Добро пожаловать! Добро пожаловать!

Уважаемый гость!

Рады Вас приветствовать на сайте Института информационных технологий!

Наш инситут осуществляет подготовку  IT-специалистов по широкому спектру образовательных программ и уровней: бакалавриат, магистратура, аспирантура. В учебном процессе используется новейшее оборудование. В институте активно ведется научно-исследовательская работа, созданы современные учебно-научные лаборатории.

С уважением, директор института д.т.н., профессор Евгений Валентинович Ершов

Вакантные места для приема/перевода (на 31.12.2018)

День открытых дверей_27.01.2019 День открытых дверей_27.01.2019

Внимание!

День открытых дверей Института информационных технологий будет проходить 27 января 2019 года в 12:00 на Советском пр., 8 в 205 аудитории.

Приглашаются все желающие!

Конкурс_Моя стратегия - мое будущее Конкурс_Моя стратегия - мое будущее

Студенты кафедры математического и программного обеспечения ЭВМ награждены дипломами победителя за победу в III конкурсе научных проектов «Моя стратегия – мое будущее»:

Егор Волков по направлению «Качественные дороги и транспортная мобильность»;

Андрей Бутурлакин по направлению «Государственный контроль и надзор».

Поздравляем ребят и их научного руководителя Евгения Валентиновича Ершова. И желаем дальнейших успехов!

Первый производственный Хакатон Первый производственный Хакатон

22-24 ноября на базе отдыха Торово состоялся Первый производственный Хакатон, организованный АО «Северсталь Менеджмент»:  8 актуальных задач сталеплавильного производства, 8 команд по 4 человека.

Участникам давалось 48 часов на получение готового продукта. Череповецкий государственный университет представляла команда студентов Института информационных технологий: Андрей Бутурлакин, Максим Паршонок, Антон Васяев, Алексей Красиков, Никита Смирнов, Сергей Сидоров.

Студенты разработали систему компьютерного зрения, которая фиксирует нахождение человека в опасной зоне, и стали победителями Хакатона.